После столкновения ВАЗа и пассажирского микроавтобуса на 208,4 км автодороги  Курск – Воронеж – Борисоглебск возбудили уголовное дело. В аварии погибли две пассажирки ВАЗа, женщины 43 и 48 лет. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в субботу, 12 января.

Сотрудники следственного отделения ОМВД России по Семилукскому району возбудили дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Под следствие попал 66-летний водитель ВАЗа.

Авария произошла в Семилукском районе вечером 10 января 2019 года. По предварительным данным, ВАЗ двигался со стороны Воронежа в направлении Курска. Автомобилист не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Crafter. Микроавтобус ехал по маршруту Губкин – Воронеж. За рулем транспорта был 53-летний житель Белгородской области.

Пассажирки ВАЗа, жительницы Семилукского района, скончались на месте. Водитель ВАЗа и пассажирка микроавтобуса, 19-летняя жительница Белгородской области, попали в медучреждения.

Специалисты назначили судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, а также опросили свидетелей ДТП. Машины осмотрели на предмет технической исправности и приобщили к материалам уголовного дела как вещественные доказательства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».