Сотрудники ГИБДД поймали водителя и пассажира Lexus GS300, подозреваемых в ограблениях дальнобойщиков. Мужчины оказались 35-летними жителями Чечни, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 6 ноября.

Ориентировка на задержание иномарки Lexus поступила на пост ДПС на 741 км трассы М4 «Дон» в Богучарском районе днем ранее, около 12:35. Водителя и пассажира машины подозревали в ограблении 36-летнего гражданина Казахстана. Двое мужчин забрали у автомобилиста 6 тыс. рублей на стоянке у 666 км трассы М4 «Дон» в Павловском районе.

Полицейские остановили ехавший со стороны Москвы Lexus, подходящий по приметам из ориентировки. Стражи порядка предложили водителю и пассажиру отдать предметы, запрещенные к перевозке, но получили отказ. Сотрудники ДПС нашли в иномарке 19 тыс. рублей, 200 евро и четыре флакона с жидкостью, напоминающие наркотики. Водитель и пассажир отказались от объяснений, стражи порядка отправили жидкость на экспертизу.

Когда полицейские осматривали иномарку, к ним обратился 45-летний дальнобойщик из Белоруссии. Он рассказал, что двое мужчин на похожей иномарке отобрали у него 3 тыс. рублей и 200 евро на заправке у 720 км трассы М4 «Дон» в Верхнемамонском районе. Возбуждены уголовные дела о грабежах (ст. 161 УК РФ). Полицейские выясняют, причастны ли двое мужчин к похожим преступлениям. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».