Вчера, 9 мая полицейские Юго-Восточного ЛУ МВД на транспорте разыскали троих подростков, которые задержали поезд. Инцидент произошел 1 мая на границе Воронежской и Липецкой областей. В 15 часов 14 минут в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Графская поступило сообщение о том, что на 525 км станции Усмань, что на границе, машинист грузового поезда применил экстренное торможение во избежание наезда на человека, лежащего на рельсах.

Однако когда машинист вышел из поезда, то обнаружил, что на рельсах лежит хорошо выполненный манекен человека. Понять, что это «кукла» можно было лишь с очень близкого расстояния.

Почти 10 дней потребовалось полицейским, чтобы найти злоумышленников. Ими оказались ученики 7-8 классов одной из школ города Усмань.

Полицейские выяснили, что искусно выполненное чучело человека школьники изготавливали дома у одного из них. Родители видели, что подростки делают манекен, но не придали этому значения и не поинтересовались у ребят, с какой целью он им понадобился. Однако цель у подростков была вполне определенной и конкретной – изготовить манекен и положить его на рельсы, чтобы понаблюдать, что затем произойдет.

К слову, увидеть развитие ситуации школьникам не удалось. Услышав тяжелый и резкий скрип тормозов грузового поезда, ребята испугались и, чтобы их никто не увидел на месте происшествия, бросились бежать.

В Юго-Восточного ЛУ МВД на транспорте сообщают, что по данному факту сейчас проводится доследственная проверка. По ее итогам в отношении подростков будут направлены материалы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воспитательного воздействия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».