Во время всероссийской сельхозпереписи в Воронежской области переписчики обошли почти 452 тыс жителей региона, 2,6 тыс.фермерских хозяйств, 636 садоводческих и огороднических некоммерческих объединений, сообщил пресс-центр облправительства в пятницу, 19 августа. После завершения сельхозпереписи инструкторы продолжают контрольные обходы для подтверждения правильности полученных сведений. Их завершат 22 августа.

После этого органы госстатистики районного уровня примут и проверят переписные документына предмет правильности их заполнения. И только по окончанию контрольных мероприятий информация поступит на областной уровень.

Предварительные итоги переписи подведут к IV кварталу 2017 года, окончательные – к IV кварталу 2018 года.

Контекст

Сельхозперепись в Воронежской области стартовала 1 июля. Особенностью Всероссийской сельхозпереписи 2016 года стало использование планшетов и интернета. Расходы по подготовке к проведению переписи взял на себя федеральный бюджет. Воронежская область на эти цели получила 36,3 млн рублей.

Переписчиков было более тысячи, они обошли сельхозпредприятия, фермерские и личные подсобные хозяйства, садоводческие и дачные НКО региона; собрали данные о методах ведения хозяйства сельхозпроизводителями и о привлечении на это кредитных средств и субсидий из федерального бюджета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».