Житель Воронежской области попал под уголовное дело за попытку изнасилования 12-летней школьницы, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в среду, 31 мая. Молодой человек пригласил интернет-знакомую на прогулку в Богучаре, завел в безлюдное место, ударил ее по голове, а когда девочка упала, набросился на нее. Школьница смогла вырваться и убежать.

По версии следствия, 18-летний парень познакомился с девочкой в соцсети в начале мая 2017 года. Они стали общаться и в конце месяца встретились. О попытке изнасилования правоохранителям сообщили 26 мая. Подозреваемого поймали, вину он не признал. Следователи решают вопрос о взятии парня под стражу.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебные экспертизы, допросили пострадавшую и начали допрос свидетелей. Следствие планирует в ближайшее время предъявить молодому человеку обвинение. Расследование уголовного дела по ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование) продолжается. Максимальная санкция по статье об изнасиловании – лишение свободы на 20 лет. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».