Капитальный ремонт шести железнодорожных переездов проведут в Воронежской области в 2018 году, сообщила пресс-служба ЮВЖД в пятницу, 19 января. Работы проведут на участках Журавка – Кантемировка, Масловка – Колодезная, Раненбург – Богоявленск, а также на станциях Латная, Графская и Дрязги. 

На переездах отремонтируют устройства заграждения, а также заменят резинотехнический настил. Кроме того, будет уложено новое асфальтовое покрытие и нанесена дорожная разметка. В 2017 году на ЮВЖД капитально отремонтировали четыре переезда.

Ремонт проведут в целях обеспечения безопасности движения поездов и предотвращения ДТП. В 2017 году на железнодорожных переездах ЮВЖД зарегистрировали 15 ДТП, случившихся по вине автолюбителей. В результате столкновения автотранспорта с подвижным составом в 2017 году пострадали 15 человек, из которых пятеро погибли. В 2016 году произошло 13 автоаварий, в результате которых пострадало шесть человек, трое из них погибли. Проверки показали, что причиной всех ДТП явилось нарушение водителями автотранспорта ПДД: игнорирование запрещающих сигналов, выезд на проезжую часть железнодорожного переезда при закрытых шлагбаумах перед приближающимся поездом, а также неисправность машин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».