В совхозе Масловском Новоусманского района госпитализировали семью из четырех человек, сообщили очевидцы в «систему-112» в 11:48 субботы, 2 декабря. Информацию подтвердили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. По предварительным данным, двое взрослых и двое детей отравились угарным газом. Пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

Как рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в «системе-112», об отравлении семьи сообщила соседка, которая зашла в гости. Женщина вызвала «скорую». 

Первые симптомы отравления угарным газом – головная боль и головокружение, а также слезящиеся глаза. Позже пострадавшие ощущают слабость, тошноту, у них начинается сухой кашель, могут случаться визуальные и слуховые галлюцинации. При появлении этих симптомов необходимо вывести человека на улицу, на лестничную площадку или в проветриваемую комнату, расстегнуть ему воротник и стягивающую одежду, энергично растереть его, положить холодный компресс на голову и грудь. Если пострадавший в сознании, его нужно напоить теплым чаем или кофе. Необходимо вызвать медиков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».