В приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области (пл. Ленина,1, 3-й подъезд) начала работу «горячая линия» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также потенциальных усыновителей.

По телефону (473) 255-27-71 можно сообщить о случаях ненадлежащей деятельности органов опеки и попечительства, нарушения прав по своевременному обеспечению жильем. На «горячей линии» принимаются обращения граждан, адресованные полномочному представителю Президента РФ в Центральном федеральном округе.

При составлении обращения в письменной форме необходимо указать адрес заявителя для направления ему ответа или уточнения вопроса. Каждое обращение должно быть подписано – анонимные заявления не рассматриваются.

Добавим, что полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Александром Бегловым создана постоянная рабочая группа по вопросам реализации и контроля исполнения Указа Владимира Путина №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

- Мы должны сделать все возможное для исполнения обязательств государства перед детьми. Все наши действия направлены на безусловную социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Именно такой подход содержит Указ Президента, – подчеркнул Александр Беглов.

По словам, полпреда, открытая «горячая линия» поможет контролировать выполнение Указа главы государства с помощью механизма обратной связи. 

- С помощью этого инструмента мы рассчитываем решить сразу несколько задач. Во-первых, потенциальные усыновители смогут оперативно решать возникающие проблемы. Во-вторых, мы сможем более жестко контролировать предоставление жилья сиротам. В-третьих, мы готовы консультировать сотрудников воспитательных учреждений. Все это направлено на то, чтобы с помощью «горячей линии» выявить системные проблемы, мешающие детям обрести дом и семью, – уточнил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО. 

График личного приема граждан в приемной Президента РФ в Воронежской области:

понедельник, среда, пятница – с 10.00 до 13.00

вторник, четверг – с 15.00 до 18.00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».