Лыжероллерная трасса появилась в поселке Хохольском в понедельник, 29 августа. Помимо асфальтированных дорожек со специальной разметкой и трамплином, спортивный объект оборудовали раздевалками и беседками для отдыха. Вся территория трассы освещается. 

На строительство затратили 18 млн рублей. Объект для лыжников, любителей роликов и спортивной ходьбы появился на месте пустыря, который местные жители пытались превратить в свалку.

Глава администрации Хохольского района Павел Пономарев пообещал, что скоро трассу оборудуют памп-треком и рампой.

хох(.jpg

Первыми опробовали трассу и велосипедисты, и любители скандинавской ходьбы.

– У меня трое внуков, которые занимаются разными видами спорта. Они с удовольствием будут приходить сюда. Рада, что у нас в райцентре в последние годы столько перемен. Каждый может теперь гордиться, что живет в Хохольском, – поделилась жительница поселка Татьяна Агаркова.

Помощь и поддержку в строительстве оказали руководители предприятий и организаций, предприниматели, фермеры и депутаты. На стройке регулярно организовывали субботники, где работали сотрудники районной администрации.

– Нам удалось построить лыжероллерную трассу, не затратив ни одного рубля из бюджета, – подчеркнул глава администрации Хохольского района Павел Пономарев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».