Полицейские возбудили уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей в отношении 36-летнего жителя Новохоперского района, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 22 января. Отец 17-летнего сына и двух дочерей 7 и 8 лет устраивал дома скандалы и выгонял их на улицу.

В январе 2017 года в полицию обратилась 41-летняя женщина и пожаловалась, что ее муж жестоко обращается с детьми. После проверки выяснилось, что с начала 2017 года семья состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних как семья социального риска. Отец больше года нигде не работает и злоупотребляет спиртным. По информации правоохранителей, мужчина устраивал дома скандалы, а когда малолетние дочери пытались заступиться за маму, он применял к ним физическую силу. Случалось, что мужчина, будучи пьяным, ночью будил детей и выгонял их из дома на улицу. Кроме того, имеющиеся в доме продукты питания он мог съесть в одиночку, оставив детей голодными.

Правоохранителям отец заявил, что хочет исправиться, прекратить употреблять спиртное и трудоустроиться. Дело возбудили по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».