Совет народных депутатов Новолиманского сельского поселения Петропавловского района досрочно лишил полномочий депутата, избранного в 2015 году. Женщина предоставила неполные сведения о доходах и имуществе за 2016 год. Ее отстранили по требованию прокуратуры района, сообщила пресс-служба облпрокуратуры во вторник, 17 октября.

Депутат скрыла сведения о принадлежащей ей квартире и находящемся в пользовании доме, а также данные о счете в банке – вид валюты, дату открытия счета. Нарушение обнаружилось во время прокурорской проверки. Главе поселения внесли представление об устранении нарушений закона с требованием досрочно прекратить полномочия депутата.

В начале октября 2017 года по решению прокуратуры полномочий также лишился депутат городской думы Нововоронежа, скрывший данные о доходах и имуществе и наличии счета в банке. Он утаил сведения о 19 нежилых помещениях, двух земельных участках и о доходах от продажи 25 объектов недвижимости. С начала года за аналогичные нарушения депутатов отстранили в Панинском, Терновском и Каширском районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».