Мэром Семилук назначили исполняющего обязанности главы администрации города Андрея Братякина в пятницу, 5 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в городской администрации в понедельник, 8 апреля.

Голосование состоялось на сессии городского Совета депутатов. Свою кандидатуру на должность мэра также выдвигал глава Латненского сельского поселения Александр Чудинов.

– Являясь оппонентом Андрея Васильевича, ничего критичного сказать о нем не могу. Мы были соседями, помогали друг другу. Но в большинстве случаев я обращался к нему за помощью. Андрей Братякин за короткий срок создал группу единомышленников и навел порядок в поселке Латная. Такого глубокого понимания проблем Семилук у меня нет. Считаю, что его кандидатура подходит на должность мэра больше, – выступил перед депутатами Александр Чудинов.

За Андрея Братякина проголосовали все присутствующие на сессии депутаты – десять человек.

– Мы уже успели поработать с Андреем Васильевичем. Мне понравился конструктивный диалог и его подход к решению задач, поэтому поддержал его кандидатуру. Договорились, что будем действовать сообща. Мнение жителей должно быть главным при вынесении любого решения. Помимо поставленных мэром задач, предстоит разобраться с административно-правовой базой. В том числе при разработке генплана. Нужно поработать с нормативной базой по ужесточению контроля за деятельностью предприятий в городе. Жалобы на вредное производство нам продолжают поступать, – пояснил председатель Совета народных депутатов городского поселения города Семилуки Сергей Маршавин.

Андрей Братякина назначили мэром на два года – до апреля 2021 года.

Справка РИА «Воронеж»

Андрей Братякин родился в городе Нальчик Кабардино-Балкарской Республики 13 мая 1978 года. Там же окончил университет по специальности «Физическая культура и спорт», получил звание «мастер спорта по легкой атлетике». Затем окончил Воронежский институт экономики и социального управления по специальности «Государственное и муниципальное управление», Воронежский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Женат. Имеет двух сыновей.

В 2013 году занимал пост заместителя главы администрации в селе Семилуки. С 2014 года – заместитель главы администрации городского поселения Стрелица. С 2015-го по май 2018 года был главой администрации городского поселения Латная. В 2017 году признан лучшим руководителем поселения в составе Семилукского района – в рейтинге эффективности развития поселений Латная оказалась на первом месте. С мая 2018 года руководил аппаратом администрации Семилукского района. С 29 декабря 2018 года – и. о. главы администрации города Семилуки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».