, Воронеж
  • 2321

В Воронежской области начался второй этап интернет-мониторинга работы чиновников

На этот раз предприниматели региона могут оценить качество оказания 12 госуслуг.
В Воронежской области начался второй этап интернет-мониторинга работы чиновников В Воронежской области начался второй этап интернет-мониторинга работы чиновников
РИА Воронеж Текст —

В Воронежской области стартовал второй этап интернет-мониторинга качества оказания госуслуг.

Результаты первого этапа, которые публиковало РИА «Воронеж», удовлетворили губернатора Алексея Гордеева, и он поручил продолжить мониторинг по той же методике.

Если на первом этапе интернет-пользователи, работающие в сфере бизнеса, могли оценить качество оказания девяти госуслуг, то на втором этапе их уже 12.

Это лицензирование образовательной деятельности, лицензирование в сфере лома черных и цветных металлов, прием уведомлений о начале содержания многоквартирных домов, предоставление в пользование водных объектов, выдача разрешений на выброс вредных веществ и разрешений на перевозку пассажиров в такси.

Также на втором этапе интернет-мониторинга можно оценить качество работы чиновников по выдаче лицензий на продажу алкоголя, установлению платы за присоединение к электросетям, выдаче разрешения на перевозку опасных и тяжеловесных грузов по автодорогам и выдаче согласия на переустройство инженерных коммуникаций в границах дорог общего пользования.

Кроме этого, на втором этапе оценивается лицензирование фармацевтической деятельности и лицензирование медицинской деятельности частных клиник.

Каждую из этих госуслуг жители региона, занятые в сфере предпринимательства, могут оценить по четырем критериям: время предоставления услуги, комфортность ее получения, компетентность специалистов и доступность информации об услуге.

Оценить качество работы органов власти можно на сайте http://оценка-чиновников.рф

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: