Прием заявлений для голосования на выборах губернатора по месту пребывания стартовал в Воронежской области в среду, 25 июля. Заявления будут принимать в территориальных избирательных комиссиях (ТИК) и филиалах МФЦ «Мои документы». Отправить заявку также можно будет через портал «Госуслуги». 

Чтобы оформить заявление, необходимо прийти в ТИК или МФЦ, а также взять с собой российский паспорт. Заявления будут принимать до 5 сентября. Избирательная комиссия Воронежской области утвердила график работы избирательных комиссий по приему таких заявлений. График работы МФЦ можно уточнить по телефону центра обслуживания 8 (473) 226 99 99. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно.

С 29 августа по 5 сентября подать заявления можно будет и в участковых избирательных комиссиях.

Механизм «Мобильный избиратель» впервые использовали на территории региона в ходе избирательной кампании по выборам президента России в марте 2018 года. Жители Воронежской области подали около 80 тыс. заявлений о голосовании по месту пребывания.

Контекст

Единый день голосования в Воронежской области назначили на 9 сентября 2018 года. В регионе пройдет 71 избирательная кампания: 70 по выборам в органы местного самоуправления и одна по выбору губернатора. В регионе откроются 1734 участка, в том числе 453 в Воронеже. По данным на 1 июля 2018 года, общее число избирателей в области составит 1 859 725.

Документы о выдвижении на пост губернатора подали восемь человек. Кандидатом от «Единой России» стал врио губернатора Воронежской области Александр Гусев. Реготделение КПРФ остановило выбор на секретаре Россошанского райкома КПРФ, депутате облдумы Николае Воронине. ЛДПР выдвинула координатора реготделения, руководителя фракции в гордуме Олега Бурцева. «Справедливую Россию» представит главный редактор газеты «Россошь» Виталий Климов. От партии «Родина» документы подал директор Зональной научной библиотеки ВГУ Аркадий Минаков. Реготделение «Яблока» представит директор ООО Центр «Карьера» Сергей Муштенко. Гендиректор ГК «МеталлМаркет» Игорь Перевезенцев выдвинулся от «Партии Роста». От «Казачьей партии» в выборах планирует поучаствовать доцент Воронежского экономико-правового института, адвокат Юрий Слепченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».