Сегодня, 21 апреля, в Воронежской области начался досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Основное число участников досрочного этапа – выпускники этого года.Сегодня школьники сдавали русский язык. Следующий экзамен пройдет 24 апреля по иностранным языкам, географии, химии, истории.

Досрочно сдать Единый государственный экзамен могут те выпускники, которые по уважительной причине не смогут присутствовать на экзамене в основную волну. Например, это спортсмены, которые выезжают на крупные соревнования, либо дети, которые не смогут попасть на тестирование по состоянию здоровья.

Всего на досрочный этап поступили заявки от 12 человек, русский язык сдавали семеро. Пять из них выезжают летом на крупные спортивные соревнования, один - призывается на военную службу и один не может сдавать экзамен в основную волну по состоянию здоровья. Досрочный этап проходит в воронежской школе №5 им. Феоктистова. Этот пункт оборудован видеокамерами. Напомним, во время основного этапа видеозапись будет вестись на 65 пунктах проведения ЕГЭ. Записи со всех камер будут храниться в течение 3 лет и могут использоваться при разрешении спорных вопросов.

Еще одно нововведение этого года – металлодетекторы при входе на пункт сдачи ЕГЭ. Эта мера необходима для того, чтобы исключить возможность проноса на экзамен мобильных телефонов и других средств связи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».