Региональный бюджет выделит 208, 607 млн рублей на ремонт дорог в восьми районах Воронежской области. Аукционная документация появилась на сайте госзакупок в четверг, 4 августа. Прием заявок завершится в 9:00, в понедельник, 22 августа.

Победитель аукциона приведет в порядок 15 участков магистралей. Общая длина участков 34,182 км. Дороги расположены в Верхнехавском, Каменском, Лискинском, Панинском, Поворинском, Подгоренском, Россошанском, Семилукском районах. Полная документация доступна на портале госзакупок. Электронный аукцион состоится в 9:55, в понедельник, 29 августа.

Контекст

До 1 апреля 2017 года за счет средств дорожного фонда Воронежской области запланировали отремонтировать 87 км на 26 региональных магистралях. Ремонт дорог регионального значения в апреле 2016 года анонсировал руководитель департамента транспорта и автомобильных дорог правительства области Александр Дементьев.

Необходимость ремонта региональные власти объяснили естественным износом дорог и увеличением нагрузки на магистрали из-за открытия двух платных участков на трассе М-4 «Дон».

В 2015 году в Воронежской области отремонтировали 121 км дорог и построили 17 км. Регион получил межбюджетные трансферты на особо значимые объекты, в том числе на строительство тоннеля под железной дорогой в Лисках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».