В селе Новая Чигла Таловского района 60-летний мужчина убил свою знакомую табуретом в воскресенье, 5 апреля. Конфликт произошел из-за оскорбления, которое позволила себе отпустить в адрес знакомого 63-летняя женщина, пояснил корреспонденту РИА «Воронеж» следователь Бобровского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Виктор Федюченко. Свидетелем преступления стал 80-летний старик, дядя погибшей.

Женщина, у которой сгорел дом, жила у своего 80-летнего дяди. Фактически у него на глазах и произошло убийство.

По версии следствия, утром 5 апреля в дом старика пришел мужчина с соседней улицы. Он периодически бывал в гостях, вместе с племянницей хозяина распивал спиртное. Дедушка отправился прилечь, когда племянница с гостем выпивали. Вскоре он услышал шум и пошел посмотреть, что произошло. Мужчина собирался уходить.

- Дед, бери все на себя. Ты старый, тебе ничего не будет, - посоветовал гость, пригрозив в противном случае убить и старика.

Только после ухода односельчанина пенсионер понял, о чем тот говорил. Он пригляделся и увидел, что племянница ранена. У нее была разбита голова. Дедушка тут же вызвал «скорую». Врачи доставили женщину в районную больницу. Вскоре она там скончалась.

- Медики сообщили о раненой женщине в полицию, когда приехали на место происшествия. Подозреваемого задержали по «горячим следам». Он пытался закрыться от сотрудников у себя дома, - пояснили в ГУ МВД по Воронежской области.

Узнав, что убийцу племянницы задержали, пенсионер тут же обо всем рассказал. До этого он опасался, что мужчина исполнит свои угрозы.

- По предварительным данным, причиной для конфликта стало интимное оскорбление в адрес мужчины. Женщина поставила под сомнение мужскую силу гостя. Он разозлился и дважды ударил женщину табуретом по голове. Предположительно причиной ее смерти стала открытая черепно-мозговая травма. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ), - рассказал Виктор Федюченко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».