Россошанские полицейские задержали жителя райцентра, который обманул минимум двух владельцев дорогостоящих телефонов. Мужчина пообещал выгодно продать гаджеты и вернуть деньги хозяевам, однако всю выручку он забрал себе, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в субботу, 23 июля.

По данным ведомства, в полицию обратился 34-летнего житель райцентра. Он рассказал, что передал три телефона общей стоимостью 150 тыс. рублей для дальнейшей перепродажи. Однако мошенник гаджеты забрал и скрылся. Позже выяснилось, что мужчина обманул и местную жительницу, которая доверила ему мобильный телефон стоимостью 53 тыс. рублей. Он пообещал, что сможет продать его еще дороже, но снова после получения «товара» перестал выходить на связь.

Правоохранители задержали злоумышленника. Он признался, что продавал телефоны дешево и уже все вырученные деньги потратил на развлечения и алкоголь. Силовики возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере (ч. 2 ст. 159 УК РФ), максимальное наказание по статье – 5 лет лишения свободы. Кроме того, у полицейских имеется информация о других аналогичных фактах совершения мошеннических действий. Ранее мужчину судили за аналогичные преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».