Павловский райсуд вынес приговор 37-летней Наталье Носуровой, матери 14 детей, в среду, 3 февраля. Как сообщили в прокуратуре Воронежской области, женщина получила в наказание 1 год 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Суд также возложил на Носурову дополнительные обязанности, исполнение которых будет способствовать ее исправлению.

Мать 14 детей из села Русская Журавка Верхнемамонского района судили сразу за четыре преступления. В сентябре 2015 года Носурова, которую уже лишили прав в отношении 13 детей, бросила одну годовалую дочку. Утром 30 сентября женщина ушла из дома, оставив в холоде и без еды годовалую дочь. Вечером соседи услышали плач ребенка и вызвали полицию. Носурова весь день распивала спиртное в гостях у разных знакомых.

После изъятия у Натальи Носуровой ребенка в отношении нее возбудили дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением (ст. 156 УК РФ) и оставлением в опасности (ст. 125 УК РФ). В тот же день мать 14 детей совершила еще два преступления, оба против полицейского.

Участковый, который пришел разбираться в ситуации по жалобе соседей, нашел мать брошенной девочки в доме ее знакомого. Страж порядка попросил Носурову сказать, где находится ее годовалая дочь, однако в ответ услышал лишь угрозы.

Как сообщали в СУ СКР по региону, мать помчалась за полицейским к своему дому. Участковый вместе с сотрудниками из органов опеки стал забирать девочку. Носурова в это время подобрала с земли камень и кинула его в стража порядка, потом схватила его за форму, оторвав левый наплечный погон.

- Из-за неисполнения матерью родительских обязанностей и жестокого обращения годовалая девочка после изъятия из семьи заболела ОРВИ, у нее развился острый ринит. При осмотре жилища, где ребенок оставался без присмотра, следователи зафиксировали нарушение санитарных норм и отсутствие пищи для маленького ребенка, - рассказала журналисту РИА «Воронеж» старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

В начале ноября 2015 года Наталью Носурова лишили родительских прав в отношении младшей дочери.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».