В Острогожске в ремонтно-строительной организации маляру отрезало пальцы, сообщили в СУ СКР по Воронежской области в понедельник, 7 декабря. По факту травмы на производстве возбуждено дело о нарушении правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.143 УК РФ).

ЧП на предприятии произошло 26 октября 2015 года. По версии следствия, 37-летний штукатур-маляр в помещении организации на улице Карла Маркса работал на бумагорезательной машине. Он нарезал по чертежам картон нужной формы. Изготовив деталь в виде крышки, он стал доставать ее из-под ножа левой рукой. В этот момент машина заработала. Нож опустился вниз и отрезал мужчине три пальца. Его сразу же на «скорой» доставили в Острогожскую ЦРБ.

- Согласно выводам судебно-медицинского исследования телесные повреждения, полученные рабочим, квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства получения травмы. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, - пояснила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Елена Мануковская.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».