В Воронежской области дошло до суда дело 51-летнего бывшего главы администрации Поворинского района Алексея Комиссарова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в пятницу, 28 июля. 

По версии следствия, в 2014 году администрация Поворинского района и коммерческая фирма заключили договор на строительство многоэтажки в переулке Солнечном в Поворино. Дом возводили в рамках муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2011-2012 годах. По контакту администрация района перевела фирме-подрядчику 45 млн рублей. Из них 11,5 млн рублей компания получила за не выполненные работы или строительство с серьезными нарушениями.

– Бывший чиновник полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») передали в суд, – рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР Александр Медведев. 

Экс-главе администрации района грозит до 4 лет лишения свободы.

Алексей Комиссаров возглавлял администрацию района с июня 2014 года (с апреля 2014 года он руководил администрацией в качестве исполняющего обязанности после отставки Веры Варламовой). Губернатор Алексей Гордеев принял отставку главы администрации Поворинского района 20 января 2016 года. Официальной причиной стали проблемы со здоровьем. 



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».