Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 27-летней жительницы села Пригородный Калачеевского района за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. У женщины двое детей – семилетний сын и трехлетняя дочь. В полицию обратились родственники женщины.

По данным ведомства, женщина является матерью-одиночкой и нигде не работает, перебивается случайными заработками, злоупотребляет спиртным. Биологические отцы у детей разные. Дочь живет у бабушки. Пенсионерка содержит малышку и занимается ее воспитанием. По словам подозреваемой, у нее нет никаких родственных чувств к дочке. Сын живет то у бабушки, то у матери. Женщина неоднократно оставляла мальчика у родственником или знакомых и пропадала на несколько дней.

В ноябре 2016 года женщина оставила мальчика одного в комнате общежития без еды и присмотра со стороны взрослых на три дня. Соседи услышали плач мальчика и отвели его к бабушке.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, семья состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних, как семья социального риска. За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) женщине грозит до 3 лет лишения свободы.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».