Двух братьев 8 и 16 лет нашли с тяжелыми ранениями в квартире в Острогожске, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в субботу, 17 марта. Детей госпитализировали в больницу.

Инцидент произошел вечером пятницы, 16 марта. Когда мальчиков нашли, дверь была заперта изнутри. У младшего были ножевые ранения в области шеи и живота, а у 16-летнего – проникающие ранения в области шеи. Что послужило причиной конфликта – пока неизвестно.

По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ). Предполагаемые предметы, которые использовали для причинения телесных повреждений, обнаружили дома. Детали инцидента следователи не раскрыли.

Как рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» собственный источник, детей обнаружили их родители. Вечером мать мальчиков пришла с работы домой и не смогла открыть дверь – она была заперта изнутри. Женщина вызвала мужа. Мужчине пришлось выбить стекло и залезть в квартиру через окно. Когда он попал в комнату, то увидел, что дети лежат на полу без сознания.

Младший ребенок находится в тяжелом состоянии. Его направили в реанимационное отделение районной больницы Острогожска. Утром субботы за ним должен был прилететь вертолет из Воронежа, чтобы перевезти в другую больницу, но из-за погодных условий, по данным на утро, он не смог вылететь. Позднее ребенка транспортировали в областной центр на детском реанимобиле. По словам источника, соседи характеризуют семью как благополучную, дети учились хорошо. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».