Бобровский райсуд вынес обвинительный приговор 20-летнему и 27-летнему жителям села Слобода за жестокое обращение с животным, сообщила пресс-служба суда в пятницу, 13 июля. Парни убили хаски, решив отомстить знакомой.

Инцидент произошел в селе Слобода в марте 2018 года. Хозяйка собаки – 20-летняя девушка – обратилась с заявлением о пропаже животного в Хреновское отделение полиции. Выяснилось, что парни выпивали спиртное во дворе своего дома. По пути они увидели на улице гуляющую хаски. Собака пошла за ними сама и находилась поблизости, пока компания выпивала. Старший из парней, выпив, поймал собаку и ударил ее молотком пять раз. Собака выла, скулила, и из головы у нее текла кровь. Приятель решил добить раненое животное и ударил его еще три раза молотком. Затем они спрятали собаку в заброшенном доме.

Парни пояснили, что таким образом хотели отомстить хозяйке хаски за подтрунивания, шутки и издевательства над ними. Суд вынес приговор жителям Бобровского района по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). В судебном заседании указанные лица вину признали и раскаялись в содеянном. Им назначили наказание в виде обязательных и исправительных работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».