С 1 сентября в Воронежской области начнут работу четыре новые общеобразовательные организации. В их числе школы на 1100 учеников в селе Ямное Рамонского района и на 220 мест в селе Александровка Донская Павловского района. Также в строй введут школу с детским садом в Грибановке (775 и 75 мест) и пристройку к Хреновской школе №1 Бобровского района.

Общая стоимость объектов в рамках областной адресной инвестиционной программы превышает 2,6 млрд рублей. Эта цифра включает средства из федерального, регионального и муниципальных бюджетов.

В Воронежской области продолжается реализация нацпроекта «Образование». В рамках федерального проекта «Современная школа» в сельских учебных заведениях откроются 42 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Система образования региона полномасштабно готовится к началу нового учебного года. К 1 сентября 105 образовательных организаций получат современное оборудование для создания рабочих мест учителей. Также в школы поступят ноутбуки для учеников.

За лето в Воронежской области к скоростным каналам связи подключили 494 учреждения в сельской местности и поселках городского типа. Все без исключения организации общего образования имеют доступ к системам дистанционного обучения и видео-конференц-связи. На подготовку учреждений к учебному году 2020-2021 из консолидированного бюджета было выделено более 457 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».