В Сети появилось видео, автор которого утверждает, что охрана БСМП «вышвырнула пожилого человека на улицу» в мороз из-за того, что у него «не оказалось страхового полиса». На ролике, опубликованном в понедельник, 12 ноября, видно, как двое мужчин волокут третьего по земле. Главврач БСМП Игорь Банин прокомментировал ситуацию корреспонденту РИА «Воронеж».

Автор: Евгений Поляков

Игорь Банин пояснил, что вечером субботы, 10 ноября, в больницу поступил пациент в состоянии алкогольного опьянения. Мужчине оказали медпомощь, но вел он себя неадекватно – оскорблял врачей и курил. Действуя по регламенту, медработник вызвал охрану.

– После того как пациент услышал, что приглашают охрану, он вышел из кабинета. С охраной он встретился в коридоре – на записи видно, что мужчина покинул больницу на своих ногах. Охранники сопроводили его и показали, где остановка общественного транспорта, – рассказал Игорь Банин.

После разговора с охранниками мужчина подошел к автомобилю Toyota, припаркованному у БСМП, и начал бить по стеклу. Это зафиксировали камеры. Охрана больницы вернулась к дебоширу, дала ему подзатыльник и, схватив за шиворот, оттащила от машины. Тогда мужчина сел на землю. Его пришлось тащить.

– Я не защищаю охрану – давать подзатыльник они не имели права. Но и оставлять пациента на проезжей части нельзя – там оживленное движение, ездят машины скорой помощи, – добавил главврач БСМП.

Игорь Банин отметил и странное поведение автора видео. Сняв происходящее на камеру телефона, он не подошел к пенсионеру, а просто уехал.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, вскоре после случившегося мужчина встал с земли и направился в сторону киоска быстрого питания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».