Лама по кличке Октябрина обзавелась потомством в третий раз, сообщили в Воронежском зоопитомнике «Червленый Яр» в понедельник, 25 ноября. Имя детенышу еще не выбрали, так как неизвестен его пол – родители пока не подпускают к малышу. 

Питомец появился на свет еще 10 ноября. Как рассказали сотрудники зоопитомника, несколько дней родители пытались прятать свое потомство и держались в дальней части вольера. Несмотря на это, посетители видели малыша с первых дней его жизни. В зоопитомнике отметили, что потомство у диких животных редко появляется осенью. Исключением являются ламы, так как они родом из Южной Америки, где в сентябре наступает весна. 

– В прошлые годы малыши у Октябрины появлялись в сентябре, поэтому они до первых морозов успевали окрепнуть и обрасти теплой шерстью. Специалисты наблюдают за мамой и малышом, – сказали в зоопитомнике.

Сейчас детеныш уже освоился и активен, а похолодание переносит хорошо. Пока он питается молоком матери, поэтому ей усилили рацион. К зиме утеплили укрытие в вольере лам. 

Также пополнение произошло в семье нутрий, у которых родилось сразу четыре детеныша черного цвета. Для нутрий в 2019 году это уже третье потомство. Животные зимуют в теплом помещении, поэтому их можно будет увидеть только весной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».