Спасатели достали тело 61-летнего мужчины из акватории Воронежского водохранилища во вторник, 7 марта. Пенсионер числился без вести пропавшим с февраля 2017 года, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону в четверг, 9 марта.

По данным правоохранителей, воронежец ушел из дома на рыбалку 6 февраля и больше на связь не выходил. Пенсионера нашли в районе Северного моста. На теле мужчины следов насильственной смерти не было. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Спасатели предостерегли воронежских рыбаков от выхода на лед водохранилища в начале марта 2017 года. Средняя толщина льда составляет 20-25 см, однако при плюсовой температуре лед каждый день напитывается водой и теряет прочность. По данным спасателей, промоины есть под всеми мостами. Минимальная безопасная толщина льда для передвижения одного человека – 7-10 см. При сохранении плюсовой температуры в течение трех суток прочность льда снижается на 25%. Поэтому спасатели посоветовали жителям не ориентироваться на «безопасные цифры». В случае ЧП следует звонить по бесплатному телефону 112.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».