Снос конюшен в Воронежском центральном парке начался в пятницу, 4 мая. На месте конноспортивного клуба (КСК) благоустроят территорию, сообщили в пресс-службе мэрии.

Раньше в Воронежском центральном парке располагались конюшни клуба «Набат». Он переехал в Ямное в начале апреля 2018 года и теперь называется КСК «Райдер».

Как отмечают в группах клуба в соцсетях, после переезда на новое место лошадям стало только лучше. Теперь у них просторные денники, автопоилки и плац большой площади. 

Контекст

Реконструкция Воронежского центрального парка («Динамо») началась в 2014 году. Во время первого этапа были установлены детские и спортивные площадки, отремонтированы лестницы, обустроен пруд, ручей с мостами, фонтан. Также прошла реконструкция «Зеленого театра». На работы потратили около 301,1 млн рублей.

В августе 2016 года городские власти объявили, что на вторую очередь реконструкции Центрального парка понадобится в общей сложности 150 млн рублей. На втором этапе запланировано восстановление Верхнего озера и строительство пешеходной дороги и велосипедной трассы со стороны улицы Ипподромной. Также власти проведут международный конкурс на разработку концепции Центрального парка Воронежа. 



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».