Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, депутаты и сотрудники аппарата регионального парламента, члены молодежного парламента и жители Левобережного района Воронежа вышли на общеобластной субботник в парк Патриотов 20 октября. Депутаты убрали листву и мусор, привели в порядок клумбы и газоны, подготовили к зиме зеленые насаждения. Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов вместе с председателем молодежного парламента Еленой Бойковой посадил саженцы рябины в аллее у летней эстрады парка Патриотов, расположенного у музея-диорамы.

Владимир Нетесов поблагодарил всех горожан, которые пришли на субботник в парк, и отметил, что воронежцев всегда отличали неравнодушие, отзывчивость и активная гражданская позиция.

– Участие в субботнике – проявление уважения к своему городу и людям, которые здесь живут. Мы хотим, чтобы Воронеж и область были чистыми, ухоженными и комфортными. Для этого мы создаем скверы, благоустраиваем парки. Субботник – это объединение сил всех неравнодушных жителей Воронежа, направленное на поддержание чистоты и порядка в любимом городе. Парк Патриотов – подшефная территория Воронежской областной Думы, поэтому традиционно депутаты и сотрудники аппарата работают во время субботника здесь, – рассказал Владимир Нетесов.

Субботник 20 октября стал общим для всей Воронежской области. Как отметил Владимир Нетесов, на протяжении месяца депутаты Воронежской областной Думы работают в своих округах, принимают участие в благоустройстве территорий и посадке зеленых насаждений.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева рассказала, что участие в субботниках для нее хорошая традиция.

– Сколько себя помню, я всегда участвовала в субботниках, начиная со школы и института. Это еще одна возможность внести свой вклад в улучшение того места, где ты живешь, сделать свой город чище и красивее, – сказала парламентарий.

Как отметил председатель комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Артем Зубков, с каждым годом на уборку территорий выходит все больше молодежи.

– Это связано с той большой работой, которая проводится государством в части молодежной политики, развития добровольчества. Молодые люди, когда видят, что от их работы есть польза, она востребована, то приходят и с удовольствием вносят свой вклад в благоустройство. Кроме того, здесь, на субботнике, молодежь может пообщаться не только друг с другом, но и с депутатами областной Думы, обсудить вместе какие-то насущные вопросы. То есть это отличная возможность в неформальной обстановке с пользой провести время, – подчеркнул Артем Зубков.

Осенний месячник по благоустройству стартовал в регионе 1 октября и продолжится до 31 октября. В Воронеже запланировали привести в порядок 700 га парков, скверов, лесопарковых зон, лесных массивов, бульваров, очистить от мусора и песка 150 км дорог, убрать 100 га территорий, прилегающих к предприятиям промышленности, потребительского рынка, учреждениям социальной сферы. В работах задействуют более 850 единиц техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».