Региональная сессия межотраслевого информационно-технологического форума «Многомерные города России» пройдет в бизнес-инкубаторе Воронежского государственного технического университета в среду, 15 марта.

Воронежцам покажут, как управлять промышленными и инфраструктурными объектами на базе информационного моделирования жизненного цикла. Эта технология обеспечивает безопасность объекта, максимально оптимизировав затраты времени и ресурсов.

На форуме обсудят и современные технологии, которые помогут сократить сроки и повысить качество проектирования объектов, снизить затраты на строительство и реконструкцию. С помощью систем управления инженерными данными можно добиться снижения эксплуатационных затрат и повышения производительности труда. Также системы сокращают время простоя оборудования, повышают уровень аварийной готовности.

Во время сессии «Многомерный Воронеж» совместно с правительством Воронежской области проведут круглый стол на тему «Оказание государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационно-аналитических ГИС-инструментов».

Также пройдет выставка технологических достижений в сфере цифрового моделирования. Участники совершат виртуальную экскурсию на производственные объекты с помощью очков дополненной реальности. Кроме того, состоится лотерея, победитель которой получит технологический приз.

В форуме примут участие представители отечественных министерств и ведомств, российские и международные эксперты по цифровому моделированию и инженерному обеспечению сложных промышленных объектов, руководители проектных, строительных, инжиниринговых компаний и промышленных предприятий реального сектора экономики, ведущие производители платформ для информационного моделирования.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».