Уникальный для Воронежа форум – Workshop «Лаборатория Урбантех» – состоится в Воронежском опорном университете (ВГТУ) с 19 по 21 сентября. Workshop объединит ведущих представителей профессорско-преподавательского состава воронежских вузов. Участники разработают проект по благоустройству и концепцию системы управления для одного из общественных пространств Воронежа. Лучшее решение презентуют мэрии для реализации в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018-2019 годах.

В программе форума – выступления экспертов по основным направлениям проекта «Умный город», пленарные заседания по вопросам благоустройства территорий и новых технологий в сфере городской среды, ЖКХ, экологии. Участие в мероприятиях бесплатное.

Workshop станет очередным этапом подготовки Всероссийского молодежного форума «Умный город», который пройдет в Москве с участием лучших студентов российских вузов и молодых специалистов, вовлеченных в реализацию проекта «Умный город».

Организаторы – Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, Воронежский опорный университет (ВГТУ), администрация Воронежа. Подробности здесь.

Справка

Workshop – это семинар, рабочее совещание, практикум, практический семинар, рабочая встреча, мастерская. Это групповой метод развития, центральная идея которого – в освоении навыка или получении знания путем взаимодействия заинтересованных в нем людей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».