В международном фестивале «Джазовая провинция», который пройдет в Воронеже с 26 октября по 5 ноября, поучаствуют более 50 музыкантов из Германии, Норвегии, Люксембурга, Бразилии, США, Голландии, Бельгии и России. Программу фестиваля опубликовали на сайте «Джазовой провинции». Билеты поступили в продажу.

Хедлайнером фестиваля станет коллектив из Нового Орлеана – Stooges Brass Band. Группу создали в 1996 году после того, как нынешний лидер коллектива Уолтер Рэмси увидел спектакль группы «Возрождение духового оркестра». Американский брасс-бэнд выступит в пятницу, 26 ноября.

В этот же день выступят еще два коллектива – испанский Gypsy Fusion Duo и российский – Vintskevich & Andrianov Project. В пятницу, 2 ноября, воронежцы увидят выступления московской джазовой певицы Полины Орбах, заслуженных артистов России братьев Ивановых, бразильской барабанщицы Mariá Portugal и голландского альт-саксофониста Paul van Kemenade, а также его квинтета. В субботу, 3 ноября, выступит американская джазовая вокалистка, номинантка премии «Грэмми» Моника Томас вместе с квартетом Константина Хазановича из Санкт-Петербурга, трио из Люксембурга и Бельгии –  Dock In Absolute, а также немецкий THE SOUTH QUARTET. Концерты пройдут в Воронежской филармонии.

В воскресенье, 4 ноября, в Книжном клубе «Петровский» выступит немецкий коллектив Thea Soti & Electrified Islands. В понедельник, 5 ноября, в филармонии пройдут концерты Ансамбля джазовой музыки Давида Голощекина & Юлии Касьян, норвежский дуэт Espen Eriksen и Gunnar Halle, а также VINTSKEVICH-KERSHOW-trio (Россия – Великобритания). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».