С начала года в Воронежской области спрос на работников скорой медицинской помощи вырос на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го. Работодатели преимущественно ищут водителей «скорой», врачей и фельдшеров, медсестер, заведующих отделением, а также врачей-анестезиологов. Таковы результаты исследования, которое провели аналитики сервиса hh.ru. Результаты опубликовали в четверг, 5 мая.

Наибольший интерес к работе в скорой помощи в Воронежской области проявляют соискатели в возрасте от 18 до 30 лет – на эту группу приходится 34% всех резюме. При этом чаще всего работу в данной сфере ищут женщины со стажем от 1 до 3 лет. Кандидаты обычно рассчитывают на зарплату в диапазоне от 20 до 40 тыс. рублей, в то время как среднее предложение от работодателей составляет 49,3 тыс. рублей.

В целом по России число предложений для работников скорой помощи за год уменьшилось на 38%. В Центральном федеральном округе самую высокую зарплату на «скорой» предлагают врачам – анестезиологам-реаниматологам – более 150 тыс. рублей. Зачастую доход этих специалистов может быть выше, чем зарплата заведующего отделением. Последним в среднем предлагают около 60 тыс. рублей в месяц.

Ранее аналитики сервиса hh.ru установили, что воронежские компании в начале 2022 года стали чаще искать кандидатов на должность главного бухгалтера: спрос на эту специальность вырос на 4%. Самая высокооплачиваемая вакансия предлагала работнику от 100 тыс. рублей на руки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».