В школах Воронежской области увеличится стоимость одноразового горячего питания, которое бесплатно предоставляется ученикам начальных классов. С 1 сентября цена завтрака или обеда будет составлять 71,5 рубля – сумма вырастет на 4,4%. О соответствующем решении профильной межведомственной комиссии сообщила пресс-служба регионального департамента образования, науки и молодежной политики в понедельник, 27 июня.

В департаменте отметили, что увеличение стоимости поможет сделать меню в школьных столовых более привлекательным для учеников.

– Мы постоянно следим за качеством горячего питания в школах. Проводим опросы учеников и родителей по поводу того, насколько улучшилось питание, что необходимо изменить, какие любимые блюда у детей. С 1 сентября 2021 года с введением в эксплуатацию автоматизированной информационной платформы «Управление школьным питанием» этот вопрос систематизируется, – отметила руководитель областного департамента образования, науки и молодежной политики Наталья Салогубова.

Бесплатное горячее питание для младшеклассников появилось в Воронежской области с 1 сентября 2020 года. Тогда стоимость составляла 54,02 рубля. В учебном году-2021/2022 на завтраки и обеды для воронежских школьников выделили больше средств, что позволило улучшить меню.

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил держать вопрос питания в школах на самом жестком контроле, проводить анализ ситуации и вырабатывать решения, не дожидаясь возникновения проблем. В случае необходимости сферу будут дофинансировать.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».