Населенные пункты Воронежской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Региональный этап пройдет среди городских округов, а также городских и сельских поселений с 11 апреля по 15 августа. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства во вторник, 12 апреля.

Муниципалитетам предстоит соперничать в номинациях, связанных с управлением финансами, обеспечением обратной связи с жителями, развитием ТОСов и сферы ЖКХ, созданием благоприятной среды, внедрением цифровых технологий «умного» города, укреплением межнационального мира и согласия. Подробнее узнать о формате подачи заявки и других деталях конкурса можно по ссылке.

Напомним, по итогам прошлогоднего конкурса лучшим муниципальным образованием с населением свыше 3 тыс. жителей (I категория) признали Айдаровское сельское поселение Рамонского района. В номинации от 1,5 тыс. до 3 тыс. жителей (II категория) комиссия отметила Тресоруковское сельское поселение Лискинского района. Лучшим муниципальным образованием с населением менее 1,5 тыс. жителей (III категория) в 2021 году стало Бугаевское сельское поселение Кантемировского района. Полный список победителей прошлого года представлен в документе по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».