В Воронежской области прошел Всероссийский марафон «Новое знание», который проводили команда «Молодежки ОНФ» совместно с Российским обществом «Знание» для студентов региона. В течение трех дней на площадках нескольких вузов выступали известные спикеры – специалисты в разных отраслях.

Марафон прошел в Воронежском государственном педагогическом университете, Воронежском государственном техническом университете и Воронежском государственном лесотехническом университете имени Морозова.

– В их стенах прошли лекции, открытые дискуссии, мастер-классы от молодых профессионалов, которые уже достигли многого, воплотили свои мечты в реальность. Сейчас они делятся своими знаниями и наработками. Тематика разная, но подобрана с учетом пожеланий самих студентов. Уверен, это принесет плоды и даст реальные результаты для того, чтобы ребята развивались, заходили в новые проекты, предлагали свои идеи. А мы их в этом всегда поддержим, – рассказал член центрального штаба ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Первым со студентами пообщался лидер продуктовых команд, бизнес-тренер, ментор Сколково Максим Яцкевич. Он выступил с лекцией на тему «Актуальные soft skills навыки в 2021 году для создания успешного стартапа».

Лауреат президентской премии по поддержке талантливой молодежи, руководитель и основатель социального образовательного проекта Наталья Гросс поделилась со студентами инструментами, которые помогут воплотить идею в реальный проект. Она также рассказала о поддержке государства в этом направлении: грантах, стажировках, конкурсах, летних и зимних школах и волонтерских программах.

О том, что эмпатия – основа персонального развития молодежи, рассказала руководитель медиаотдела коммуникационного агентства Виктория Животинская. А сертифицированный коуч Полина Власова помогла студентам найти в себе лидерские качества и объяснила, в чем сила команды.

Также студенты стали участниками воркшопа «Профориентация в жизнь: путь мастера или путь предпринимателя», который провел наставник нацпроекта «Мой бизнес. РФ», победитель конкурса «Лидеры Башкортостана» Борис Сазонов.

Наиболее актуальную тему для сегодняшней молодежи поднял digital-евангелист Вячеслав Прохоров, который имеет больше десяти лет практики в сфере интернет-рекламы и опыт работы в крупнейших агентствах и площадках.

– Сегодня мы общались на тему мягких навыков и прочих коммуникативных инструментов, которые очень важны для человека любой профессии. Я и мои коллеги рассказывали студентам, как они работают. Очень порадовало, что мы увидели горящие глаза и воодушевленные лица и услышали много интересных вопросов, – отметил Вячеслав Прохоров.

Первокурсник Воронежского лестеха Михаил Черный рассказал, что студентам было интересно послушать лектора, который работает в соцсети «ВКонтакте».

– Узнали много нового и интересного. Например, как устроиться в такую крупную компанию, как работает интернет-маркетинг. Спасибо большое за новые знания, – поделился он.

Как отметил проректор по учебной и воспитательной работе Воронежского государственного лесотехнического университета Александр Черных, такие встречи стали уже традиционными. Так, в начале лета в вузе обсуждали вопросы трудоустройства, организации производственных практик и стажировок. Благодаря «Молодежке ОНФ» группа студентов прошла стажировку в Сочи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».