В пятницу, 10 сентября, в хуторе Назаровка Ольховатского района загорелся сухой камыш. Дым распространился по территории района. Трем пожарным расчетам удалось ликвидировать масштабное возгорание. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ольховатскому району Алексей Ромашко.

Сообщение о том, что пламя охватило участок сухого камыша, поступило в 16:16. Рядом с очагом возгорания находился молодой хвойный лес. Чтобы не допустить перехода огня на него, два трактора провели опашку, скосив траву вокруг леса в радиусе 20 м. Ситуация осложнялась тем, что к некоторым местам, где бушевало пламя, не могли подъехать пожарные машины.

Площадь возгорания спасатели пока не называют. В настоящее время крупные очаги удалось потушить, одна спасательная машина продолжает профилактическое дежурство на месте пожара.

Ранее губернатор Воронежской области смягчил требования противопожарного режима на территории региона. В частности, автомобилистам снова разрешили въезжать в леса. При этом в указе главы региона подчеркивается, что необходимо принимать меры по ограничению пребывания людей в лесах и въезда машин, а также проводить в лесах работы, обеспечивающие пожарную безопасность.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».