В пяти районах Воронежской области завершили строительство новых площадок для сдачи норм комплекса ГТО. На объектах уже установлено все оборудование и проведена комиссионная проверка. Торжественное открытие площадок состоится в ближайшее время, сообщили в региональном департаменте физической культуры и спорта в среду, 17 августа.

Список адресов новых площадок:

  • Воробьевский район – село Воробьевка, ул. Свердлова, 67;
  • Острогожский район – село Девица, ул. Ленина, д. 1а, МКОУ «Девицкая СОШ»;
  • Каменский район – село Трехстенки, ул. Центральная, 23, МКОУ «Трехстенская ООШ»;
  • Новоусманский район – поселок совхоза «Воронежский», ул. Воронежская, д. 25, МКОУ «Масловская СОШ»;
  • Семилукский район – село Латное, ул. Октябрьская, 55в.

Руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев подчеркнул, что спорт и, в частности, комплекс ГТО должны быть доступны не только жителям областного центра, но и тем, кто проживает в самых отдаленных районах области.

– Мы гордимся уже достигнутыми результатами в части строительства и обновления спортивной инфраструктуры Воронежской области, но не останавливаемся на достигнутом. Наша цель – уже в следующем году обеспечить наличие площадки ГТО в каждом районе, и открытие пяти новых площадок – важный шаг на пути к этой цели, – отметил Дмитрий Соболев.

Строительство объектов велось в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» в составе нацпроекта «Демография», подчеркнули в департаменте.

Воронежская область уверенно удерживает лидерство во всероссийском рейтинге регионов по популярности ГТО. С учетом новых объектов, за последние три года в регионе было установлено 29 площадок для выполнения упражнений комплекса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».