Проект указа губернатора об отмене решения по ослаблению ковидных ограничений для театров и концертных залов опубликовали на портале органов власти Воронежской области в четверг, 30 сентября. Разрешение заполнять залы на 80% должно было вступить в силу 1 октября, однако этого не произойдет. Организациям по-прежнему будет разрешено продавать билеты лишь на половину всех мест.

Глава региона Александр Гусев согласовал решение допустить 80-процентную заполняемость залов в конце августа, а в сентябре подписал указ, ослабляющий антиковидное ограничение. Решение касалось в том числе обслуживания детей театральными и концертными организациями.

Однако во второй половине сентября заболеваемость коронавирусом в Воронежской области начала расти. Суточное число новых подтвержденных случаев стало превышать 500. В четверг, 30 сентября, оперштаб рассказал о 566 заразившихся воронежцах.

Ранее стало известно, что следующий матч воронежского «Факела», который состоится в воскресенье, 3 октября, пройдет без зрителей. Болельщиков не пустят на Центральный стадион профсоюзов в Воронеже из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Обновлено в 16:03. Указ об отмене решения о 80%-ной заполняемости залов опубликован.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».