В Воронежской области прививку от ковида или гриппа можно сделать в одном из 56 пунктов вакцинации. В их составе работает 331 прививочный кабинет, в том числе 56 детских. Статистикой поделилась пресс-служба облправительства в понедельник, 12 сентября.

Записаться на прививки можно с помощью портала госуслуг, через инфоматы в холлах поликлиник и кол-центрах медицинских организаций, а также при личных обращениях в учреждения здравоохранения.

С начала прививочной кампании вакцинацию от коронавируса прошли 1 млн 603 тыс. жителей региона, из которых обе дозы препарата получили почти 1,5 млн человек. Ревакцинировались 391 335 воронежцев. Вакцинация осуществляется препаратом «ГамКовид-Вак». Детской вакциной «Спутник-М» иммунизировали 3098 подростков.

Также в регионе продолжается вакцинация против гриппа. Препараты ввели 46 377 жителям региона, также вакцинировались 10 665 детей. Иммунизация проходит препаратами «Совигрипп» и «Ультрикс».

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил уверенность, что в Воронежской области в настоящее время нет необходимости вводить обязательный масочный режим. Также глава региона отметил, что власти пока не планируют обязывать работодателей уводить сотрудников на дистанционку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».