Региональный конкурс «Юннат» пройдет в Воронежской области в онлайн-формате в понедельник и вторник, 13 и 14 сентября. Участниками могут стать школьники от 7 до 18 лет и педагоги. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования Воронежской области.

Конкурс проводят по пяти направлениям. Для школьников от семи до 13 лет – «Тимирязевцы». В этом направлении предусмотрены номинации «Сам себе агроном», «Юный фермер». Для ребят от 14 до 18 лет – «Будущие аграрии России». Для них выделили номинации «Современные технологии в агрономии», «Инновационные технологии в растениеводстве», «Перспективные технологии культивирования лекарственных и пряно-ароматических растений», «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн», «Личное подсобное и фермерское или семейное хозяйство», «Инженерия, автоматизация и робототехника», «Мой выбор профессии». Направление «Агрообъединения обучающихся: лучшие практики» предназначено для школьников от 14 до 18 лет. Оно предусматривает номинацию «Зеленые» технологии и стартапы". В «Творческом» направлении могут участвовать школьники любого возраста. Им нужно выполнить работы на тему «Выставка достижений сельского хозяйства «Дары родного края». Педагогам предложили рассказать об «Агроэкологических объединениях, обучающихся в условиях современного образования».

Для участия в конкурсе необходимо со среды по пятницу, с 1 по 6 сентября, выслать пакет документов на электронную почту: festivalpatriot@mail.ru с обязательной пометкой в теме сообщения «Конкурс ЮННАТ». Для участия в выставке достижений сельского хозяйства сделайте обязательную пометку в теме письма «Выставка». От каждой образовательной организации можно отправить не более одной работы в каждую номинацию и не более двух работ от одного руководителя работы или проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».