Региональный конкурс профессионального мастерства «Педагогический дуэт» начнет принимать заявки в понедельник, 20 декабря. Организаторы приглашают к участию тандемы педагогов-наставников и молодых специалистов. О запуске конкурса сообщила пресс-служба департамента образования Воронежской области.

Преподавателям предстоит соперничать в двух номинациях: «Лучший педагогический дуэт общеобразовательной организации» и «Лучший педагогический дуэт дошкольной образовательной организации». Заявки на конкурс можно подать до 10 января, перейдя по ссылке.

По мнению организаторов, конкурс стимулирует творческую инициативу и поощряет новаторство в деятельности молодых педагогов, а также позволяет опытным педагогам передать свой опыт «новобранцам» образовательной системы.

Конкурс будет проходить в дистанционном формате. В прошлом году в конкурсе приняли участие 23 педагогических дуэта из общеобразовательных организаций и 16 из дошкольных образовательных организаций.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что проект замдиректора по воспитательной работе Россошанского лицея №4 Елены Мартыненко вошел в топ-100 лучших практик работы с детьми. Сборник с методическими работами вышел в Москве, в нем собрали наиболее интересные и социально значимые концепции педагогов со всей страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».