Шесть выпускников из Воронежской области набрали по 100 баллов по двум предметам одновременно на ЕГЭ-2022. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования в понедельник, 4 июля.

Александр Учаев из россошанской школы №9 получил высший балл по двум предметам: русскому языку и химии. По 100 баллов по русскому языку и литературе набрали Дарья Орлова из школы №1 в Острогожске и Ярослав Дюков из воронежского МОК №2. Выпускница гимназии имени Андрея Платонова Диана Авдеева заработала 100 баллов по русскому языку и обществознанию. Василий Волович, выпускник воронежского лицея №1, и Елизавета Кравченкова из нововоронежской СОШ №4 добились высшего результата по профильной математике и информатике.

Основной период сдачи ЕГЭ в 2022 году у воронежских школьников продлился с 26 мая по 21 июня. Резервные дни проведения экзаменов – с 23 июня по 2 июля, а дополнительный период начнется с 5 сентября. В резервные дни ЕГЭ по русскому языку сдавала, например, почти сотня 11-классников из воронежской школы №2 (улица Танеева, 4). Их результаты основного периода аннулировали. Причина – отключение света в здании, из-за которого перестала работать система видеонаблюдения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».