Полицейские поймали 30-летнего гражданина Средней Азии, организовавшего наркобизнес в Воронеже, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в субботу, 30 июля. Он вовлек в торговлю героином четырех соотечественников и шестерых россиян и заработал на нем более 31 млн рублей. Полиция нашла у преступников около 2 кг героина.

По данным правоохранителей, преступники привозили наркотик в Воронеж, фасовали его и делали «закладки». Полиция доказала участие наркобанды в 13 преступных эпизодах. Иностранец переводил полученные деньги в одну из стран Средней Азии и успел легализовать более 22 млн рублей и 49 тыс. долларов.

Правоохранители возбудили в отношении организатора наркобизнеса уголовное дело о легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (п «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ). Ему грозит крупный штраф и до семи лет лишения свободы. Остальные преступники стали фигурантами дела о попытке сбыта наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Всех членов группы взяли под стражу.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».