Закрытие проекта «Школа тревел-блогеров в Воронеже» состоится в субботу, 27 апреля. На церемонии участники получат сертификаты о прохождении курсов, а жюри выберет победителя, с которым заключат первый блогерский контракт.

Образовательно-просветительский проект «Школа тревел-блогеров» работал в Воронеже четыре месяца. Активные жители города и области проходили обучающие семинары по продвижению в социальных сетях, мастер-классы по созданию качественного и интересного контента от экспертов и участвовали в экскурсиях по региону. За новостями проекта в соцсети «ВКонтакте» следили 700 человек, 360 воронежцев посетили хотя бы один семинар или мастер-класс. Всего с хештегом #школатревелблогеровворонеж вышло около 1 тыс. публикаций во «ВКонтакте» и Instagram.

– На семинарах и мастер-классах, а всего их было девять, мы старались дать ребятам не только общие знания в сфере продвижения в соцсетях, но и прикладную информацию, которая нужна начинающему тревел-блогеру здесь и сейчас. Например, как использовать фото, если в кадр попал незнакомец или ребенок, как готовиться к съемке в другой стране, как презентовать себя рекламодателю, о чем писать в блоге в перерывах между поездками, – рассказала один из организаторов проекта Алина Колесник.

Особый акцент организаторы проекта сделали на внутреннем туризме. Участники «Школы тревел-блогеров» посетили три района: Рамонский, Острогожский и Лискинский, а также прогулялись по Воронежу с экскурсоводами.

– Путешествуя по городам и странам, я никогда не делилась впечатлениями в Сети. Мне казалось это наигранным и неестественным. А когда рассказывала истории и показывала фото из поездок друзьям и коллегам, они с интересом расспрашивали, где была, что делала, как повторить этот опыт. И в какой-то момент я поняла – интерес к моим путешествиям есть! И моей аудиторией могут быть не 100 человек из круга знакомых, а тысячи незнакомцев. Я пришла в Школу и посещала все ее занятия, потому что считаю, что Воронеж и область богаты историей, мероприятиями, событиями, людьми. И нужно, чтобы как можно больше россиян, и даже жителей всего мира, узнали про наш прекрасный край и приезжали сюда отдыхать, – поделилась участница проекта Яна Черепивская.

На церемонии закрытия 100 активных слушателей получат сертификаты о прохождении курса. Также организаторы отметят 10 лучших участников, один из которых в этот день получит свой первый блогерский контракт. Самый активный начинающий тревел-блогер получит в подарок пятидневный тур в дом отдыха в Крыму от партнера проекта.

Организаторами проекта «Школа тревел-блогеров» стали Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация «Наша история» и маркетинговое агентство BIO-Marketing при поддержке областного департамента предпринимательства и торговли и управления региональной политики правительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».