Строительная компания «ИП К.И.Т.» частично застроит многоэтажками участок в 25 га в Коминтерновском районе Воронежа. Новые дома должны появиться на участке, ограниченном Московским проспектом, проспектом Труда, улицей Еремеева и Комбикормовым переулком. Постановление о подготовке проекта планировки территории опубликовали на сайте мэрии Воронежа в пятницу, 14 февраля.

Общая площадь территории – 25 га, застроить предлагается ее часть в 2,77 га, не занятую другими объектами. Раньше эту землю занимало воронежское предприятие ЖБИ-4.

В ближайшее время компания должна собрать и проанализировать исходные данные и подготовить обоснование планировки территории, определить границы зон размещения объектов капитального строительства, разработать схему организации движения транспорта и очередность строительства, а также проработать вопрос об обеспечении территории объектами социальной инфраструктуры.

На все это у «ИП К.И.Т.» будет семь месяцев, затем в течение месяца компания должна будет согласовать документы с управлением главного архитектора Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».