Воронежские полицейские задержали 35-летнего жителя Ростовской области по подозрению в серии мошенничеств. Мужчина, ранее судимый за наркоторговлю и грабеж, по одной схеме обманул несколько воронежских фирм, которые в сумме лишились более 100 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в пятницу, 27 марта.

По версии правоохранителей, в мае и июле 2019 года ростовчанин обзванивал компании, представляясь организатором мероприятия, на которое якобы пригласили их директора. Так он узнавал имя и фамилию руководителя. Спустя некоторое время аферист звонил в ту же фирму уже под видом директора и спрашивал, сколько в кассе наличных. Затем он просил передать их таксисту под предлогом, что ему срочно нужно оплатить сделку. После мошенник вызывал машину, называл адрес, просил водителя забрать деньги и перевести ему на карту через банкомат. Ничего не подозревавшие таксисты выполняли просьбу.

В полиции установили причастность ростовчанина к четырем подобным аферам. Уголовные дела возбудили по ч. 1 и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Сейчас мужчина находится в СИЗО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».