В Воронеже в первый день проведения благотворительной акции Avon «Вместе против рака груди» осмотр прошли почти 300 женщин. Сегодня на прием к лучшим специалистам Москвы и Санкт-Петербурга попадут еще около 250 человек. Именно такое количество пациенток способны принять за день онкологи, которые дежурят на двух точках: в Воронежской областной поликлинике №11 (улица Машиностроителей, 13б) и в Воронежском областном диагностическом центре (площадь Ленина, 5а).

Как рассказал РИА «Воронеж» исполнительный директор фонда профилактики рака и организатор акции Илья Фоминцев, к настоящему времени у восьми женщин уже обнаружили подозрение на рак. В ходе проведения аналогичной акции в Архангельске месяц назад фиксировалась примерно такая же статистика.

Напомним, со 2 по 5 сентября в Воронеже проходит акция по раннему выявлению рака молочной железы, которую организовал Санкт-Петербургский Фонд профилактики рака при поддержке НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова Минздрава РФ в рамках благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди». Попасть на прием можно со 2 по 5 сентября с 10 до 19 часов (перерыв с 14 до 15 часов). Для обследования женщинам желательно иметь при себе паспорт и полис ОМС, а также заключения предыдущих исследований молочных желез, если таковые имеются.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».