Яма глубиной около 5 м появилась за остановкой «Переверткина» около 10:30 вторника, 21 марта. При обрушении асфальта никто не пострадал, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» свидетель случившегося Алена Калинина.

В нескольких сантиметрах от края ямы был припаркован автомобиль. Машина могла бы провалиться вслед за асфальтом, но владелец быстро успел перегнать авто в другое место, добавила Алена Калинина. Горожанка сообщила о случившемся по телефону 112, около 13:00 на место приехали сотрудники водоканала и огородили территорию вокруг ямы.

– Сейчас яму разрыли еще больше, трещина сильно пошла дальше. А там постоянно проезжают машины и ходят люди. Благо, туда никто не провалился – ширина ямы где-то 2 м, длина – 3-4 м, – добавила Калинина.

Корреспондент РИА «Воронеж» выясняет причины обрушения асфальта.

Контекст

Провалившийся асфальт на Переверткина – это уже третий за месяц известный случай с обвалившимся грунтом. В конце февраля грунт провалился на метр у многоэтажки №11 по улице 232 Стрелковой Дивизии в микрорайоне Придонской, а также на полметра у перекрестка улиц Путилина и Новосибирская, где в яме оказалось колесо «ВАЗа».

Наконец, участок проезжей части провалился между домом №50в по бульвару Победы и кафе «Шашлычный дворик» 5 марта. В «ловушку» никто не попался – в момент ЧП по дороге автомобили не ехали. По словам воронежцев, на дороге образовалась яма размером с легковой автомобиль и глубиной от метра до полутора метров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».